Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» дубненские партийцы вручили подарки юным инспекторам дорожного движения

16 июля 2018, 09:30
На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» состоялся детский межрегиональный праздник «Форт-ГАИ», организаторами которого выступили Дубненское местное отделение партии «Единая Россия», администрация города Дубны и ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Более двухсот школьников из Московской и Тверской областей собрались в загородном лагере «Сосновый бор», чтобы выявить, кто лучше всех знает правила дорожного движения. На межрегиональном конкурсе «Форт ГАИ» ребятам предстояло ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи и продемонстрировать навыки управления велосипедом. Всего - 7 команд. Этапы соревнований включали: рисунок-плакат «Изучаем ПДД», «Санитарный пост», «Фигурное вождение велосипедиста», «ПДД», решение задач, конкурс капитанов, творческий конкурс «Соблюдаем ПДД».

Когда команды прошли все этапы конкурсов, каждая команда-участник показала подготовленные концертные номера.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Желтые» городского округа Дубна, 2 место - команда из Дмитровского района, 3 место - Талдомский район. 

Всем победителям и призерам секретарь местного отделения Партии, депутат Совета депутатов Дубны Павел Насонов вручил призы, а каждая из команд была награждена грамотами за участие в соревнованиях.

«Все ребята - большие молодцы! Желаю им успехов в изучении Правил дорожного движения», - сказал Павел Насонов.

«Команды показали свое знание правил дорожного движения, прошли тест на оказание первой медицинской помощи, ответили на каверзные вопросы викторины, участвовали в смотре строя и песни и преодолели велотрассу. В общем, ребята провели день увлекательно, весело и с пользой», - прокомментировал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Богомолов.

 

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Общественная приемная