Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В городском округе Чехов прошел обучающий семинар в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»

22 июня 2018, 11:00
С жителями многоквартирных домов городка Чехов-7 партийцы обсудили вопросы ЖКХ, капремонта и благоустройства территорий

Фракция «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Чехов в лице руководителя фракции и местного исполнительного комитета Партии Константина Безрукавого, совместно с депутатом Московской областной Думы Романом Горбуновым и представителями ЖКХ, организовала обучающий семинар для старших многоквартирных домов городка Чехов-7.

Пожелание провести семинар было высказано самими жителями Чехова-7, когда депутат Роман Горбунов в апреле текущего года посетил городок с депутатским контролем. Тогда он осмотрел отремонтированные подъезды, пообщался с жителями. Люди высказывали претензии к качеству покраски, штукатурки, неяркой цветовой гамме. Депутат пояснил, что жители имеют возможность контролировать ход ремонта, который делается и за счет их средств. Тогда активистами и было высказано предложение - собраться на обучающий семинар, обсудить порядок формирования совета дома.

В домоуправлении городка собрались все заинтересованные стороны, чтобы вместе обсудить это важное направление совместной работы. От каждого дома был представитель. На семинаре были затронуты вопросы благоустройства территории, сложности с отоплением, водоснабжением, очистными сооружениями, а также передача объектов коммунального хозяйства в муниципальную собственность.

Роман Горбунов по итогам семинара отметил, что в подобном формате такое мероприятие проводится впервые, и свою задачу он видит в том, чтобы помочь наладить диалог между жителями и управляющей компанией.

«Обязательные согласования с жителями, участие представителей совета дома в контроле выполняемых работ, особенно это важно при проведении капремонта. У подрядчика в этом случае не будет шанса сделать плохо. И сегодня уже пора вести разговор о проектах и программах следующего года, чтобы не исправлять, а изначально согласовывать и определять порядок работ, не выплескивая недовольство на работников, красящих подъезд «не той» краской. Также на информационных щитах вывешивать для сведения жителей информацию о планируемых работах и встречах», - подчеркнул депутат Мособлдумы.

Общественная приемная