В Дзержинском по просьбе родителей перенесены сроки капитального ремонта гимназии №5

«По итогам опроса, проведённого нами среди родителей учащихся, 89% высказались за перенос сроков капитального ремонта здания гимназии. Изначально к работам планировали приступить в 2024 году», - пояснил Шелухин.
Владимир Шелухин добавил, что новые сроки капремонта МБОУ «Гимназия №5» в Дзержинском будут объявлены после того, как откроет свои двери школа №7 по улице Угрешской, куда планируется перевести учеников, педагогический состав и сотрудников гимназии на время ремонта.
«Вопрос завершения строительства общеобразовательной школы №7 в нашем городском округе находится на контроле Правительства Московской области, депутатский корпус «Единой России» в рамках контроля по исполнению народной программы партии, также включен в этот процесс», - отметил Владимир Шелухин.
В соответствии с поручениями главы региона, Администрацией городского округа Дзержинский совместно с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области осуществляется подготовка технического задания по завершению строительства общеобразовательной школы. Известно, что до конца 2023 года должна пройти экспертиза законсервированного ранее здания школы.