Люберецкие молодогвардейцы приняли участие в эко-квесте

Эко-квест прошел на территории Малаховского озера. Вместе с молодогвардейцами к уборке присоединились руководитель фракции «Единая Россия» местного Совета депутатов Александр Шлапак и председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Петр Ульянов. Они отметили старания активистов сделать городской округ чище и пожелали дальнейших успехов в реализации подобных проектов.
Началось мероприятие с ЭКО-викторины, которая включала в себя 15 вопросов.
После ответов на вопросы последовала основная часть квеста. Командам нужно было очистить территорию от мусора, разделяя отходы. Отдельной графой в зачётной таблице командам засчитывались собранные крышки и батарейки.
Как отметили активисты «МГЕР», программа мероприятия была нестандартной и насыщенной. «Мы стараемся как можно чаще поддерживать экологические акции. На этот раз в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» мы привели в порядок территорию Малаховского озера, причем сделали это с умом, разделяя мусор на фракции», - рассказал активист МГЕР Ашот Маргарян.