Игорь Брынцалов поручил членам фракции до конца года завершить проверку благоустройства общественных пространств

«Благоустройство парков и общественных пространств стала одна из важнейших тем на встрече. За 4 года посещаемость выросла более чем в 6 раз – с 11 млн в 2019 году до 70 млн в этом. Цифры говорят о том, что места отдыха пользуются большим спросом у местных жителей и гостей Подмосковья. А команда Губернатора совместно с депутатским корпусом делают все возможное, чтобы отдыхать и проводить время в регионе было интересно и полезно, а главное комфортно», - отметил Брынцалов.
По словам секретаря Московского областного отделения «Единой России», в области функционирует 40 проектов - победителей федерального конкурса лучших проектов комфортной городской среды, который был запущен по инициативе Президента.
Еще 6 таких проектов будет реализовано в 2024 году: центр города в Дедовске, набережная реки Коломенка в Коломне, пешеходная зона на ул. Парковая и ул. Школьная в Волоколамске, Лесной бульвар в Протвино, парк «Зеленый узел» в Павловском Посаде, набережные реки Синичка и реки Банька в Красногорске.
Также в этом году уже завершены работы на 50 общественных территориях из 59. Оставшиеся 9 планируется сдать до конца ноября.
Особое внимание было уделено территориям рядом со станциями московских центральных диаметров – в Раменском, Химках, Балашихе, Одинцовском, Реутове и Наро-Фоминске – всего 24 территории.
«Парки и общественные пространства - важная составляющая социального благополучия и комфортных условий жизни наших граждан. Запрос на их благоустройство и приведение в порядок – всегда актуален. Для нас крайне важно вести диалог с жителями региона, проводить совместные проверки общественных пространств и оперативно реагировать — отрабатывать запросы и возражения, а также вести постоянную работу по информированию жителей по данному вопросу», - заключил парламентарий.
