Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом город Лыткарино

12 апреля 2022, 17:10
Депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов встретился с учащимися гимназии №7 и трудовыми коллективами предприятий ТМКБ «СОЮЗ» и ЛЗОС

С Днем космонавтики у Лыткарина особая связь – расположенные здесь предприятия космической отрасли имеют колоссальный научно-промышленный потенциал и вносят значительный вклад в обеспечение обороноспособности страны. Своим опытом и знаниями трудовые коллективы делятся с подрастающим поколением: на базе школ создаются музеи космонавтики и авиации, реализуются совместные с предприятиями образовательные проекты.

 

Визит депутата начался с посещения гимназии №7 – школы-флагмана города Лыткарино, где состоялась встреча с педагогами и молодежью. Ребята смогли пообщаться с Вячеславом Фетисовым на самые разнообразные темы: освоение космоса, значение команды в спорте и жизни, поиск призвания и формула успеха. Также обсуждали бережное отношение к природе, патриотизм, историю и традиции. 

«Для нас очень важно, чтобы вы получили все необходимые знания, нашли свой путь, стали успешными и реализовали свои мечты. Без инициатив и идей молодежи мы не сможем развиваться, именно от ваших успехов и достижений зависит будущее нашей страны, поэтому мы стараемся услышать и понять ваше мнение на разные темы. Главное, не бойтесь ставить перед собой большие цели, помогайте друг другу и добивайтесь успеха!» – отметил Фетисов.

Далее депутат, член партии Вячеслав Фетисов вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Серёгиным и главой городского округа Лыткарино Константином Кравцовым посетили Тураевский машиностроительное конструкторское бюро «Союз» и Лыткаринский завод оптического стекла, где ознакомились с последними достижениями предприятий, обсудили планы развития отечественной промышленности, пообщались с трудовыми коллективами. В ходе встречи сотрудниками предприятий поднимались вопросы импортозамещения, развития спорта, благоустройства, патриотического воспитания, привлечения молодых специалистов.

«Самые запоминающиеся встречи проходят именно на заводах, в цехах. Всегда приятно общаться с людьми дела. В вашем случае – дела, важного для всей страны, её обороноспособности и развития», – подчеркнул Вячеслав Фетисов.

В завершении депутат принял участие в заседании Совета директоров. Руководители крупнейших предприятий города рассказали о текущей обстановке на местах и выступили с рядом инициатив по поддержанию стабильности экономических секторов и рынка труда.

Спикер
Фетисов Вячеслав Александрович
Фетисов Вячеслав Александрович
Председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды

Общественная приемная