Жуковские партийцы организовали общегородской субботник в рамках партпректа «Городская среда»
Традиционно субботники проводятся весной, но в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому этот субботник организовали уже летом.
Основными местами проведения уборки стали лес у железнодорожной станции Отдых, прибрежная зона реки Быковка, Треугольный лес и Новорождественный проезд.
Главной задачей было убрать накопившийся мусор, листву и оставшиеся порубочные остатки, при необходимости провести обрезку кустарников и опиловку деревьев, скосить поросль.
Партийцы поблагодарили всех, кто сегодня отложил свои дела и принял участие в субботнике.
«Спасибо всем за участие. Вместе мы выполнили большую работу. Каждый из вас помог сделать наш любимый город чище. Ну а тем, за кем мы сегодня убирали, кто не ценит природу и человеческий труд, загрязняя место, где живет, надеюсь будет стыдно», – сказал секретарь Жуковского отделения партии Юрий Прохоров.