Жители Подмосковья могут принять участие в памятных акциях ко Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе
Акции пройдут в муниципалитетах Подмосковья и включают в себя: возложения цветов и митинги, выставки детских рисунков и фотографий погибших, а также памятные инсталляции.
По словам руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дианы Алумянц, этот день важен не только для того, чтобы почтить память тех, чья жизнь была оборвана жестокостью войны, но, и чтобы напомнить о ценности детства и мира.
«Мы не имеем права забывать о трагедии, затронувшей самых беззащитных. Память о детях — жертвах Донбасса — наш общий долг, который объединяет разные поколения ради мира и сострадания. Приглашаем всех жителей Подмосковья присоединиться к акции и почтить их память вместе с нами», — подчеркнула Диана Алумянц.
Напоминаем, что полный список дат, времени и мест проведения с указанием муниципалитетов и форматов мероприятий доступен на интерактивной карте региона.