Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Высший совет «Единой России» высоко оценил предварительное голосование в Подмосковье

20 июня 2017, 10:00
19 июня в Москве состоялось заседание Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», на котором совет обсудил итоги прошедшего в Подмосковье предварительного голосования

Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что уже сейчас можно говорить о том, что предварительное голосование прошло успешно. Жители Подмосковья определили кандидатов, достойных представлять партию на выборах в органы местного самоуправления 10 сентября, передает слова Бориса Грызлова телеканал «360 Подмосковье».  Участники совета также отметили, что жители области проявили большой интерес к голосованию и обеспечили довольно высокую явку.

«Завершилось заседание бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Заслушали Сергея Неверова по поводу проведенных праймериз, оценили положительно ситуацию, связанную с проведением праймериз, это уже наш второй такой опыт», - сообщил председатель Высшего совета Партии.

Как отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, форма, когда избиратели имеют возможность самостоятельно определить кандидатов, которые в будущем будут участвовать выборах, является предпочтительной.

«Для нас очень важно, что предварительное голосование по формату, которое мы проводим, проходит не только на федеральном уровне, региональном уровне или уровне административного центра, а также, что это проходит и на уровне муниципальных образований. Так, как во время предварительных голосований, которые прошли в Москве, Московской области, в Астрахани, в Волгоградской области, где избирается большое количество муниципальных депутатов», - отметил Сергей Неверов.

Напомним, в минувшие выходные в десяти муниципалитетах Московской области прошло предварительное голосование «Единой России». В ходе него избиратели могли отдать свои голоса кандидатам, которые, по их мнению, должны принять участие в выборах в органы местного самоуправления осенью. К примеру, жителям городских округов Коломна, Домодедово, Можайск, Наро-Фоминск, Ступино и Чехов 10 сентября предстоит выбрать Советы депутатов, а в Дмитровском и Щелковском районах выберут глав нескольких поселений.

По материалам телеканала «360 Подмосковье»

Общественная приемная