Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Шатуре прошел Всероссийский день приема родителей

03 октября 2017, 12:00
2 октября в Шатуре в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» прошел прием родителей по вопросам дошкольного образования

Руководитель партийного проекта «Детские сады – детям» Шатурского местного отделения Партии, начальник управления образования администрации городского округа Шатура Наталья Веселова встретилась с родителями дошкольников, которые получили необходимые консультации и квалифицированную правовую помощь. Вопросы касались различных тем и ситуаций, связанных с работой детских садов: перевод из одного учреждения в другое, частая замена воспитателей, предшкольная подготовка. Одна из родительниц поинтересовалась принципом комплектования строящегося детского сада в 5-м микрорайоне Шатуры. Наталья Николаевна разъяснила, что прежде всего в сад будут записаны дети в порядке общей очереди и по закрепленной территории.

«Но и желание родителей мы тоже будем учитывать при наличии свободных мест», – отметила Наталья Веселова.

Напомним, Всероссийский день приема родителей проводится сегодня в 72 регионах страны. Акция направлена на обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования. По ее итогам будут направлены предложения в Министерство образования РФ для внесения возможных поправок в федеральный закон об образовании.

 

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе. 

Общественная приемная