Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Серпухове партийцы проверили ход строительства набережной на р. Наре

22 июля 2022, 17:00
Принарский парк – место притяжения для жителей и гостей Серпухова. Ежегодно сотни человек с семьями и друзьями приходят сюда, чтобы отдохнуть от шума города и суеты. Здесь проходят всевозможные фестивали и праздники, оборудованы различные фотозоны, в шаговой доступности река Нара и одна из жемчужин православного Подмосковья – Мужской Владычный монастырь. А совсем скоро зону отдыха украсит новая набережная

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Татьяной Карзубовой и членами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов посетил стройплощадку новой набережной на р. Наре.

Строительная готовность объекта – 30%. Работы идут в графике, и подрядчик планирует завершить их до октября текущего года. Сейчас на объекте ведется обустройство дорожно-тропиночной сети, оснований под павильоны, спортивные и детские площадки, фундамента под ротонду.

«Проект благоустройства набережной реки Нара стал победителем на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня здесь – кипит работа. Очень хочу прогуляться по набережной уже этой осенью», – поделилась Татьяна Карзубова.

«Этот парк – место очень популярное, особенно среди жителей, которые с нетерпением ждут открытия набережной. Уверен, что новая набережная станет ещё одной точкой притяжения для туристов и наших дорогих серпуховичей», – прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.  

Также в этом году проходит долгожданная реконструкция плотины. До конца августа здесь планируется восстановить покрытие водослива и береговых укреплений, в следующем году запланирована расчистка русла с удалением мусора и донных отложений.

«Для Серпухова это не только одна из туристических достопримечательностей, но и в первую очередь, важный гидротехнический объект, от исправности которого зависит безопасность и защита от паводков для одного из центральных мест отдыха – Принарского парка и его окрестностей», – рассказал Сергей Никитенко.

Глава муниципалитета также отметил, что в настоящее время, совместно с Правительством Московской области, администрация округа прорабатывает вопрос включения в программу дополнительных работ по ремонту затворов.

Задача партии «Единая Россия» – и дальше следить за выполнением стандартов, контролировать ход работ, обеспечивать участие жителей в решении вопросов благоустройства, выборе концепций, определении первоочередности объектов.

Спикер
Карзубова Татьяна Владимировна
Карзубова Татьяна Владимировна
Депутат — член фракции в Московской областной Думе седьмого созыва

Общественная приемная