В Орехово-Зуеве в рамках проекта «Городская среда» рассмотрен вопрос по благоустройству улицы Ленина
«Благоустройство улиц - одна из основных задач, реализуемых Местным отделением Партии. Уже сейчас собрана инициативная группа горожан, заинтересованных в изменении улицы в лучшую сторону», - прокомментировала председатель Совета сторонников Орехово-Зуевского отделения Партии Татьяна Савкина.
Концепция предполагает создание комфортных условий для пешеходов на всей протяженности улицы Ленина. Были рассмотрены вопросы по благоустройству входных групп и озеленению: валке и обрезке деревьев, посадке саженцев деревьев, выкашиванию газонов. По этим вопросам единороссы держат ход исполнения наказов горожан под постоянным контролем.
В связи с проведением работ по устройству пешеходных тротуаров уже было принято непростое решение о сносе зеленых насаждений на улице Ленина. При первичном обследовании деревьев были выявлены признаки увядания и сухостоя. Это подтвердилось в процессе валки — сухие ветки, внутри деревьев пустоты и дупла. Во время грозы или от сильного порыва ветра любое из них могло упасть, повредить не только здания и электропровода, но и привести к человеческим жертвам.
Цель местного отделения Партии в рамках партийного проекта «Городская среда» - предотвратить подобные аварии, тем самым обеспечивая безопасное передвижение горожан.
Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.