В Кашире зажглись «Огненные картины войны»
22 июня – День памяти и скорби. Именно в это день 81 год назад жизнь всех людей на территории нашей страны полностью изменилась. 1418 дней длилась Великая Отечественная Война, наполненная страданиями и тяготами людей, отвагой и героизмом советского народа.
Участники акции зажгли свечи в память обо всех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и приближал Победу.
«У мемориала Великой Отечественной войны в поселке Зендиково собралось примерно 300 каширян, – рассказал один из организаторов акции Ян Реппель, исполняющий обязанности начальника отдела культуры, спорта, туризма и работе с молодёжью. – На подготовку «Огненной картины войны» ушло 2 тысячи свечей. Ее размер 15 на 10 метров».
После того, как участники акции зажгли последнюю свечу у мемориала появилась надпись «1941-1945, Кашира помнит» и изображение звезды.
«Картина, которую мы сегодня выложили, посвящена всем тем, кто сражался за наше будущее. Мы помним подвиги наших героев Великой Отечественной войны. Я думаю, что такая акция объединяет всех, напоминая о трагических, но в то же время героических датах нашей истории», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии Галина Алентьева.
Пока мы помним нашу историю, чтим память о погибших во время войны и заботимся о ветеранах, их подвиги и заслуги перед Отечеством не забыты.
«Вечная слава советским воинам и народу-победителю и вечная память всем погибшим и не дожившим до наших дней», – сказал Николай Ханин.