Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В городском округе Балашиха продолжаются выборы в Совет депутатов

26 апреля 2015, 16:39
В Совет депутатов городского округа Балашиха будут избраны 25 депутатов сроком на пять лет. Голосование проходит по многомандатной системе: объединенный городской округ Балашиха поделен на 10 избирательных округов – 5 двухмандантых и 5 трехмандатных. На данный момент продолжается работа всех 149 избирательных участков

26 апреля в Совет  депутатов городского округа Балашиха будут избраны 25 депутатов сроком на пять лет. Голосование проходит по многомандатной системе: объединенный городской округ Балашиха поделен на 10 избирательных округов – 5 двухмандантых и 5 трехмандатных.

«Продолжается работа всех 149 избирательных участков», – заявил председатель избирательной комиссии городского округа Балашиха Анатолий Кравченко.

По словам Анатолия Кравченко,  каких-либо существенных нарушений ТИК не зафиксировала: «В  ходе проверки  информации о возможных нарушениях пока ни одного факта не подтвердилось», – подчеркнул Анатолий Кравченко.

С ним согласен член Общественной палаты  Московской области Валерий Ивановский: «Такое ощущение, что параллельно проходит два избирательных процесса: один – в реальности, другой – в социальных сетях. Вместе с журналистами мы открывали избирательные участки, объезжаем их в составе мобильных групп. На 581 участке я пообщался со всеми членами УИК и наблюдателями. Никто не подтвердил факта нарушений, о которых пишут в социальных сетях. К реальной ситуации эмоции отдельных политических сил не имеют отношения».

По мнению председателя Мособлдумы,  члена Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Игоря Брынцалова, выборы в Совет депутатов городского округа Балашиха проходят на самом высоком организационном уровне. За ходом голосования сегодня следит большое количество наблюдателей – депутаты Государственной Думы, Московской областной думы, представители общественных организаций, средств массовой информации.

«Это значит, что чистоте избирательного процесса уделили максимальное внимание, – отметил Игорь Брынцалов. – Я внимательно изучил список нарушений, собранных со всех 149 участков. В нем нет ни одного значительного нарушения: почти все, что указано, даже не имеет отношения к избирательному процессу. Так что могу сказать, что выборы в городском округе Балашиха проходят на самом высоком организационном уровне», – подчеркнул Брынцалов.

 

Общественная приемная