Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Дмитрове открылся первый в Подмосковье центр молодежного инновационного творчества

29 апреля 2016, 16:15
У центра есть все для перспективного развития

28 апреля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев  вместе с членом регионального политсовета партии «Единая Россия»,  главой Дмитровского муниципального района Валерием Гавриловым открыли центр молодежного инновационного творчества «Генезис».

В Московской области создаются четыре центра молодежного инновационного творчества – в Дубне, Протвине, Дмитрове и Жуковском. Такие учреждения дополнительного образования будут популяризовать науку среди детей и молодежи, обеспечивать ребятам  доступ к современному оборудованию цифрового производства. На создание центров правительством подмосковного региона выделено 28 миллионов рублей, из них 7 миллионов получил Дмитров.

У дмитровского центра есть все перспективы для успешного развития: 3D принтеры, лазерно-гравировальная машина, квадрокоптеры и другая «умная» техника теперь в распоряжении школьников. Например, уже на открытии центра пятиклассники продемонстрировали высоким гостям  умение собирать первые микросхемы для электрорадиотехники. «Я очень ценю тех людей, которые могут что-то делать своими руками», – обратился к будущим «кулибиным» Денис Буцаев.

Он также сообщил, что министерство совместно  с районной администрацией рассмотрит вопрос расширения центра и дальнейшего приобретения оборудования. Валерий Гаврилов берет этот вопрос под личный контроль. 

Общественная приемная