Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Уникальную площадку для написания Диктанта Победы на территории Бородинского музея-заповедника проверили можайские единороссы

05 апреля 2023, 14:59
27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Всего на территории Можайского округа будет организовано 20 площадок для проведения Диктанта. В их числе Бородинский военно-исторический музей-заповедник, который является  одной из центральных площадок проведения акции в Московской области. 

Музей-заповедник «Бородинское поле» – мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений. На его территории расположено более 200 памятников и памятных мест, развернуты 

шесть постоянно действующих экспозиций.

В рамках реализации партпроекта «Историческая память» готовность к проведению диктанта Победы на территории комплекса совместно с руководством музея проверили член политсовета Можайского Местного 

отделения партии «Единая Россия» Мария Азаренкова и исполнительный секретарь Партии Татьяна Дроздова. 

«У Великой страны свои герои! Мы их помним, гордимся и будем защищать нашу историю!», - отметила Мария Азаренкова. 

Напомним, что международная патриотическая акция, инициатором которой стала партия "ЕдинаяРоссия", пройдёт уже в 5 раз.

Общественная приемная