Учащиеся Королёва отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне «Уроком мужества»
В преддверии Дня Победы куратор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Галина Попова провела историческое занятие для учащихся школы № 1 города Королёва. Лекция была посвящена годам войны и подвигам ее героев.
К этому занятию школьники готовилась заранее. Каждый из учеников подготовил небольшой доклад-рассказ о подвиге одного отдельно взятого героя.
«Великая Отечественная война – событие, над которым не властно время и которое навсегда останется в памяти людей. Сейчас, спустя многие годы, подвиги героев объединяют поколения. Особенное значение это имеет для подрастающего поколения, которое живет в агрессивной информационной среде, где нередко происходят искажения истории», - отметила в своем выступлении Галина Попова.
Куратор проекта «Историческая память» считает, что задача её проекта - довести до детей, что свобода и мирное небо над головой - это не просто данность, а результат трудов, подвигов и самоотверженности их предков.
«И сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, он навсегда останется символом мужества и беззаветной любви к Родине. Ряды поколения победителей редеют с каждым годом. И это огромное счастье, что до наших детей дошли эти знания и воспоминания, ставшие Великой историей. Быть наследниками поколения победителей - это честь и высокая ответственность!», - подчеркнула Галина Попова.