Солнечногорские партийцы проконтролировали цены на крупы и наличие продуктов в магазинах
Рейды проходят ежедневно по всему округу. Проверяют сетевые и стационарные продуктовые магазины. Особое внимание продуктам из потребительской корзины: крупам, маслу, хлебу.
В случае, если товар определённых категорий полностью отсутствует на полках или присутствует, но в недостаточном количестве или по завышенной стоимости — информация незамедлительно передаётся в региональный штаб Партии и «Молодой гвардии».
“Хочу отметить, что крупы, макаронные изделия, масло есть на полках во всех магазинах. Особое внимание «сетевикам». Мы смотрим в первую очередь наличие товара на полках и стоимость. В случае явных нарушений вся информация отправляется в региональный штаб”, — отметил руководитель Солнечногорского отделения МГЕР Евгений Кузнецов.
Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе сформированы отряды добровольцев, которые помогают сотрудникам выкладывать товар на полки. Подключились волонтёры также в городском округе Солнечногорск.