Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Шатурские единороссы традиционно приняли участие в Дне донора

03 августа 2017, 12:00
На станции переливания крови в городе Шатура прошел День донора

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Даже люди с крепким здоровьем и безопасной сферой деятельности не застрахованы от травмы или заболевания, при котором им будет необходима донорская кровь.

Жители городского округа Шатура, представители самых различных профессий и разного возраста находят время, чтобы прийти и сдать кровь. По традиции, были здесь и новички, и те, кто сдаёт кровь регулярно. Более 10 лет назад данную жизненно необходимую акцию инициировал секретарь Шатурского Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Андрей Келлер. Он подал положительный пример многим активистам партии «Единая Россия», работникам администрации и неравнодушным жителям. Сначала потенциальные доноры обследуются врачом, берется пробный анализ крови из пальца на гемоглобин. Затем основная процедура. Занимает она не более 15 минут.

На станцию переливания крови в этот день пришли 13 человек.   В общей сложности сегодня получено около семи литров донорской крови. Андрей Келлер отметил, что акцию по сдаче крови очень активно поддерживают граждане. «Мы отдаем кровь, которая через несколько дней восстановится. Если чувствуете себя хорошо, у вас хорошее настроение, вы здоровы, то в обязательном порядке нужно заниматься донорством», - считает лидер шатурских единороссов.

Общественная приемная