Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Шатурские единороссы еженедельно контролируют строительство важного объекта – нового детского сада

26 октября 2017, 16:00
В рамках проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» шатурские единороссы вместе с исполняющим обязанности главы администрации городского округа Шатура Вячеславом Мужичковым посетили стройплощадку детского сада на 150 мест в пятом микрорайоне Шатуры\r\n

 «Трехэтажный современный детский сад, соответствующий всем современным требованиям дошкольного образования, строится по губернаторской программе «Образование Подмосковья», - отметила секретарь первичной организации Шатурского местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования администрации городского округа Шатура Наталья Веселова

На объекте продолжается строительство, отставание от графика сокращается в связи с тем, что число работающих на объекте увеличено до 70 человек. Как пояснил Вячеслав Геннадьевич, сроки строительства были затянуты, что привело к смене субподрядчика, сейчас работы ведутся более интенсивно. На данный момент на объекте продолжается строительство кровли, полностью завершен монтаж оконных блоков, ведутся работы по прокладке коммуникаций. 
 

 

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн трудоспособного возраста. Партпроект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.                         

Общественная приемная