Полигон ТБО в Балашихе будет рекультивирован

Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Московской области Андрей Воробьев выехал в Балашиху, где обсудил проблему закрытия полигона твердых бытовых отходов.
«На «прямой линии» с президентом прозвучал вопрос из Балашихи о полигоне «Кучино». Выехал на место, обсудил проблему с жителями. Полигон сможем закрыть, как только будет построен современный мусороперерабатывающий комплекс в Орехове-Зуеве в 2019 году», - написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.
Воробьев обратил внимание, что работа по закрытию мусорных свалок ведется в регионе последовательно – в Подмосковье уже закрыли 21 полигон из 39. В этом году закроются еще три. Но без цивилизованной системы мусоропереработки экологические проблемы не решить.
Член Регионального политсовета партии «Единая Россия», глава Балашихи Евгений Жирков сразу после прямого эфира встретился с инициативной группой и подтвердил, что принято решение о закрытии полигона до 2019 года и начале его рекультивации.
«Первый этап этих работ - выполнение проекта рекультивации, второй этап - сама рекультивация, - отметил Евгений Жирков. – Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев держит на личном контроле проблему Балашихи. За проведением работ будут жестко следить представители администрации совместно с Министерством экологии Московской области».
Глава муниципалитета заметил, что уже ведет подбор новых полигонов для вывоза твердых бытовых отходов с территории Балашихи.