Подмосковная «Молодая Гвардия» в Серпухове организовала экологический фестиваль «С любовью к планете»

Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало экологический фестиваль «С любовью к планете». Мероприятие прошло сегодня, 13 августа, в Принарском парке Серпухова. Участников фестиваля ожидала интересная программа. Жители и гости города могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению значков, сумок и открыток из вторсырья, посмотреть, как художники на пленэре создают произведения живописи. Также на площадке фестиваля прошли зарядка и анимационная программа для детей. Посетители парка могли внести посильный вклад в дело защиты окружающей среды – поучаствовать в субботнике и сдать вторсырьё на вторичную переработку.
«Мы продолжаем экологическую кампанию «С любовью к планете». Начали в этом году с усадьбы Гребнево, после чего посетили другие такие территории и парковые пространства, где наводили порядок, пропагандировали бережное отношение к природе. Сегодня мы в Принарском парке, который за последнее время преобразился и похорошел. Но здесь по-прежнему много нерадивых отдыхающих, оставляющих после себя мусор. Считаем, что хороший пример, как и дурной, заразителен, поэтому своими действиями продолжим побуждать жителей беречь природу и заботиться о ней, не мусорить. Начни с себя! Стань культурным, экологичным и вежливым к природе», – отметила руководитель Московского областного отделения МГЕР Диана Алумянц.
Также лидер подмосковных молодогвардейцев рассказала, что с 18 по 20 августа в серпуховской деревне Глазово пройдёт экокемпинг «С любовью к планете». Здесь будет разбит палаточный городок. Участников ждут ярмарка проектов, образовательные лекции, экоквесты, мастер-классы, субботники и соревнования.
Зарегистрироваться на экокемпингможно по ссылке.