Письмо пешеходу: юные реутовчане обратились к участникам дорожного движения
Ребята написали "Письмо пешеходу", в котором обратились к реутовчанам и попросили их соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора исключительно по пешеходному переходу, посмотрев сначала налево, а потом направо; не устраивать игр вблизи автодороги; соблюдать скоростной режим. Только написанием дело не ограничилось: в сопровождении педагогов и членов Партии школьники вышли на улицы города и раздали свои письма прохожим.
О значимости акции рассказал руководитель проекта.
"Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Реутова, её члены и сторонники особое внимание уделяют вопросам безопасности дорожного движения и, в первую очередь, работе с детьми в этом направлении. Подобные мероприятия в образовательных учреждениях города мы проводим на постоянной основе в разных форматах: викторины, квесты, обучающие занятия, тематические спектакли. Главное, с детьми необходимо постоянно говорить об этом, чтобы у них развивалось четкое осознание значимости соблюдения этих правил. Аналогичные встречи мы устраиваем во всех школах и детских садах Реутова. В игровой форме дети изучают правила дорожного движения и узнают много нового и полезного. Юридическое воспитание - залог успешного будущего", - отметил Дмитрий Легчилов.
Он добавил, что с приходом тепла в Центральном парке Реутова возобновляет работу детский автогородок. Полученные знания ребята смогут применить на практике.