«Партийный десант» контролирует работы на объектах Народной программы в подмосковной Шатуре

Как ведутся работы на объектах народной программы вместе с жителями Шатуры проверил депутат Госдумы Геннадий Панин. Он посетил школу № 6 в Рошале, который входит в городской округ Шатура.
«Здесь по программе «Единой России» мы продолжаем капитальный ремонт. Работы контролируем вместе с активными родителями. Внутри здания строители уже начали чистовую отделку коридоров и классов, проводится стяжка наливных полов, монтируется керамическая плитка. Снаружи идет монтаж кассет вентилируемого фасада. Благоустройство территории готово на 60%. Работы ведутся круглосуточно, в две смены», - рассказал Геннадий Панин.
Он добавил, что в рамках капремонта школы будет обустроена и большая парковка, которая одновременно закроет потребность и для детского сада, который расположен через дорогу от школы.
После депутат проверил, как в Шатуре ведется строительство новой школы на 1100 мест. В новом здании предусмотрены современные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, библиотечно-информационный центр, два спортивных зала. Площадь 4-этажного здания составляет 17 тыс. кв. м.
«Путь к успеху был непростым – пришлось заменить недобросовестную подрядную организацию. Сегодня ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Параллельно завозится и собирается мебель. Работа ведется кропотливая, в том числе стараемся привлекать к контрольным мероприятиям жителей, поскольку они, как непосредственные будущее пользователи объектов могут помочь нам скорректировать или дополнить планы. Этот принцип сегодня применяет вся команда Губернатора Подмосковья», - сообщил Геннадий Панин.
Парламентарий также провел отдельную встречу с жителями городского округа. Он рассказал, какие объекты Народной программы уже появились в городе, что будет сделано в ближайшее время.
«Из главного – завершили строительство очистных сооружений. Здесь применены самые современные технологические решения, качественную коммунальную услугу получают 35 тысяч жителей. Включили полигон «Шатурский» в программу по рекультивации. Проект рассчитан на 2 года, в результате мы сможем законсервировать один миллион кубометров мусора. Работы здесь уже стартовали», - сказал Геннадий Панин.
Кроме этого, в Шатуре выполнили благоустройство Бульвара Мира, капитально отремонтировали школу №1. До конца 2023 года в городе завершат модернизацию взрослой поликлиники № 1. А в 2024 году начнется обновление зоны отдыха рядом со спортивно-культурным центром «Рошаль».
