Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олимпийский чемпион Владимир Григорьев в Клину рассказал о своей победе в Сочи и планах на будущее

01 марта 2014, 14:00
В пятницу, 28 февраля, в малом зале администрации Клинского муниципального района прошла пресс-конференция. Представители СМИ встречались с прославленным олимпийцем, земляком, заслуженным мастером спорта Владимиром Григорьевым.

Олимпийский чемпион на встречу с журналистами приехал вместе с семьей: отцом и тренером Виктором Григорьевым, женой Светланой и сыном Егором. Во многом благодаря этому разговор прошел в теплой душевной обстановке.

И.о. руководителя Администрации Клинского района, член партии «Единая Россия» Алена Сокольская поздравила Владимира с победой и сказала, что в родном городе за его участием в Олимпиаде следили тысячи земляков. Все клинчане переживали за Володю, радовались его успеху и ждали его приезда в наш город. Также Алена Сокольская выразила благодарность отцу олимпийского чемпиона Виктору Григорьеву, благодаря которому эта победа состоялась.

Владимир Григорьев искренне поблагодарил клинчан за то, что его поддерживали. «При такой колоссальной энергии, которую приходилось отдавать на забегах, - отметил он, - очень помогала поддержка земляков и болельщиков. На стадионе помогали «стены», болельщиков было так слышно, что ни коньков, ни ног не чувствовал, летал, как будто в облаках».

Журналисты спросили о падении Владимира на одном из соревнований. Он ответил честно: «У меня было больше всего надежд на эту дистанцию. Но забег пошел неправильно, я не успел сориентироваться, соперники были опытными. Когда упал, было обидно, ведь так готовился именно на эту дистанцию. Но к командной эстафете все собрались и завоевали золото».

Владимир заметил, что в Клину есть все условия для развития спортивного будущего ребят, увлеченных спортом. И Виктор Григорьев подтвердил, что за будущее шорт-трека, этого увлекательного вида спорта, у нас можно не волноваться. Через СМИ Виктор Григорьев обратился к губернатору Московской области с просьбой построить каток для шорт-трека в Клину, потому что у нас есть очень одаренные дети и есть специалисты, умеющие находить и растить олимпийских чемпионов.

Владимир Григорьев показал журналистам свои медали: золотую и серебряную. Они действительно тяжелые и большие. Показал орден, врученный ему Президентом страны. Завершил встречу Владимир такими словами: «Я очень благодарен всем, кто предоставил мне условия нормально кататься и добиваться высоких результатов».

Он дал согласие на предложение назвать его именем действующий каток Ледового дворца, который является зоной обучения юных шорт-трекистов «Клин-спортивный».

В ближайших планах у победителя Олимпийских игр в Сочи – чемпионаты страны и мира в Монреале.

После пресс-конференции Владимир на подаренном Мерседесе поехал в отдел ГИБДД Клинского района для того, чтобы поставить новую машину на учет и получить номера «001». Первый – первому.

Общественная приемная