Наталья Абросимова: «Модернизация инфраструктуры ЖКХ - вопрос номер один»

Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор Саморегулируемой организацией Ассоциации управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова приняла участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции по обсуждению предложений в национальный проект «Жилье и городская среда». Его провел временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии Дмитрий Кобылкин.
«Прозвучали предложения от нашего региона и коллег из других субъектов, они касались совершенствования подходов в реализации партийных проектов. Работа в этом направлении Подмосковья была высоко оценена. Модернизация инфраструктуры ЖКХ также вопрос номер один, ведь с каждым годом износ инженерных сетей только растет. Прозвучало предложение - создать отдельный партпроект по решению этой проблемы. Кроме того, особое внимание уделили капремонту многоквартирных домов, ремонту подъездов и входных групп и дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья», - рассказала Абросимова.
Она добавила, что есть инициативы, которые позволят упростить процесс привлечения инвестиций в сферу ЖКХ, чтобы эффективнее решать болевые вопросы. Также планируется введение на законодательном уровне обязательных квалификационных требований для работников, занимающихся содержанием и управлением МКД.
«Уже несколько лет в нашей стране идет формирование национальной системы профессиональных квалификаций. В итоге в каждой УО определённый состав сотрудников будет иметь квалификацию, подтвержденную независимым центром. В Подмосковье в рамках партпроекта ШГП мы занимаемся просветительской деятельностью в том числе и по этому направлению», - резюмировала Наталья Абросимова.