Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы Пушкино напомнили местным жителям о правилах дорожного движения

17 апреля 2018, 16:00
Активисты Пушкинской «Молодой Гвардии Единой России» совместно с третьим батальоном первого полка ДПС провели акцию по правилам дорожного движения

Третий батальон ГИБДД и «Молодая Гвардия Единой России» Пушкинского муниципального района провели акцию, цель которой была напомнить водителям транспортных средств об аккуратном вождении на дворовых территориях и в жилых зонах.

"Большая часть несчастных случаев происходит именно на проезжей части придомовых территорий. Детки не замечают машины, которые выскакивают на дворовые территории, съезжая с основной дороги, перебегают дорогу, не посмотрев налево/направо, что приводит к неприятным ситуациям", - отметила инспектор по пропаганде 3 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктория Сергеева.

Молодогвардейцы объяснили родителям и детям, что проезжую часть, даже в придворовых территориях, необходимо переходить только в специально оборудованных местах и рядом со взрослым человеком.

"Очень важно быть бдительным и следить за детьми на улице. К тому же, если детскую площадку и тротуар отделяют несколько метров - не стоит пренебрегать правилами дорожного движения", - прокомментировала руководитель "Молодой Гвардии Единой России" в Пушкинском районе Екатерина Капрас.

Каждому жителю–участнику акции были вручены флаеры с напоминанием о правилах дорожного движения. 

Общественная приемная