Михаил Диктованный провел Урок доброты для членов Химкинского отделения общества инвалидов
Очередной урок доброты Михаил Диктованный, член регионального и местного политических советов, чемпион мира о стрельбе из лука провел для членов Химкинского отделения общества инвалидов. В мероприятии принял участие депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Владимир Суслов.
Чемпион свой путь в большой спорт начал с клуба «Благо». Михаил Диктованный отметил, что у химкинских инвалидов существует возможность заниматься спортом в физкультурно-спортивном клубе инвалидов «Благо», в котором проводятся тренировки по паралимпийским видам спорта. Он рассказал о своем пути в большой спорт, показал свои награды и спортивные снаряды, познакомил участников встречи с достижениями наших российских спортсменов-паралимпийцев. По традиции Михаил Диктованный подарил свою «победную» стрелу председателю общества инвалидов Светлане Борисенко и пожелал членам общества всегда оставаться в лидерах.
Региональный координатор рассказал, как реализуется программа «Единая страна – доступная среда» на территории Московской области и городского округа Химки. Сегодня городской округ Химки – лидер по созданию безбарьерной среды в Московской области. В городском округе 300 единиц общественного транспорта адаптировано с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями здоровья. Силами активистов партийного проекта в Химках регулярно ведется мониторинг доступности социальных объектов и жилых домов для маломобильных жителей. В Химках есть 4 низкопольных троллейбуса, окрашенных в желтый цвет для удобства слабовидящих граждан.
«Проведение «Уроков доброты» направленно на популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями. Мы будем и в дальнейшем продолжать проведение этой акции», – отметил Михаил Диктованный.