Максим Коркин о мотивации добровольцев: Цели разные, причина одна – любовь к Родине
Сегодня служба в рядах Вооруженных сил Российской Федерации становится все более престижной, а в контексте современных внешнеполитических вызовов приобретает особое значение в обществе.
На фоне подъема патриотических настроений все больше сильных и мужественных людей предпочитают связать свою жизнь с армией и делают свой осознанный выбор в пользу службы по контракту.
Как отметил парламентарий, на сегодняшний день для военнослужащих-контрактников и их семей существует целый ряд мер поддержки: хороший социальный пакет, введены льготы, разработаны специальные программы.
«Так, заключившим контракт для прохождения воинской службы, предоставляются кредитные каникулы, их освобождают от уплаты налога на имущество, за ними сохраняются рабочие места, для детей предусмотрено внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, посещение кружков, секций, а для пожилых родителей военнослужащих внеочередное направление в бесплатный стационар. И это только малая часть социальных гарантий и обязательств», - рассказал Коркин.
Также, депутат подчеркнул, что в подмосковном регионе военнослужащим в случае заключения контракта положена единовременная разовая выплата в размере 600 тысяч рублей.
«Все, кто хотят и готовы взять в руки оружие для защиты Родины должны знать, что в Московской области их ждет лучшая экипировка, высококлассная индивидуальная боевая подготовка, опытные инструктора и шефство над их семьями и близкими со стороны органов власти», - сказал Максим Коркин.
Депутат рассказал о том, что регулярно проводит встречи с участниками специальной военной операции и их семьями.
«Совсем недавно побывал в гостях у своего земляка с позывным «Туча». В кругу его дружной семьи в г. Ликино-Дулево в неформальной обстановке за чашкой чая пообщались о том, что сейчас по-настоящему волнует каждого. Именно на таких парней, настоящих героев своего времени, необходимо и стоит равняться», - прокомментировал Коркин.
По словам Максима Коркина, среди его знакомых есть люди, которые приняли для себя решение вступить в ряды защитников Родины.
«Они отдают полный отчёт своим действиям и своему выбору, знают, за что сражаются и чего от них ждут их сограждане. Сегодня они там, где по-настоящему нужны и востребованы – стоят на страже суверенитета Отечества. И здесь как нельзя лучше вспоминается крылатое выражение авторства российского самодержца Александра III - «У России есть только два союзника — её армия и флот». И пока есть в нашей стране такие сильные духом и верой люди, так будет и впредь», - подытожил Коркин.
Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту работает в Балашихе по адресу: Восточное шоссе, владение 2. Подробная информация о работе центра доступна на горячей линии: 8 (495) 990-77-77.