Луховицкие молодогвардейцы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР

«С 20 февраля мы начинаем сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР. Он будет проходить по понедельникам, средам и пятницам с 13 до 17 часов, а также по субботам с 12 до 15 часов. Место сбора – партийная общественная приемная «Единой России», расположенная по адресу: город Луховицы, улица Пионерская, дом 29б. Идею нам предложил поэт и композитор Сергей Кулешов, который недавно в составе делегации от подмосковного отделения Союза писателей России и военно-спортивного центра «Маргеловец» выступал с концертной программой в Донецкой Народной Республике», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель местного отделения МГЕР Александр Толмачев.
По его словам, будет вестись сбор предметов гигиены, игрушек, одежды и обуви для детей в возрасте от 6 до 16 лет, канцтоваров, спортинвентаря, бактерицидных и энергосберегающих ламп, других вещей. Также допустимо приносить крупы, макаронные изделия, сладости российского производства.
«Рад, что представители общественной организации «Молодая Гвардия» откликнулись на мое предложение. Воочию увидел, насколько тяжело сейчас жителям Донецка. Для них сейчас важна любая помощь. Надеюсь, луховичане проявят должную активность и поучаствуют в гуманитарном сборе. Хочется верить, что наш мир по-прежнему не без добрых людей», – прокомментировал инициатор акции Сергей Кулешов.