Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Лица Партии»: Вячеслав Чертыков

06 декабря 2022, 16:00
В честь дня своего рождения «Единая Россия» запустила проект «Лица партии», который рассказывает истории об интересных членах партии с их личными историями. За 21 год партией пройден большой путь и за всеми этими событиями стоят обычные люди

Вячеславу Чертыкову, жителю города Куровское Орехово-Зуевского городского округа, 19 лет, членом партии молодой человек стал в 2021 году.

Вячеслав давно ведет активный образ жизни. Сначала он участвовал в движении КВН, а затем стал аниматором и с единомышленниками ездил в приюты с развлекательной программой для детей. Также играл в театре, после чего ему предложили стать членом местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». 

Со временем в «Молодой Гвардии» Вячеслав начал организовывать различные мероприятия. Например, был одним из организаторов экокемпинга, в ходе которого необходимо было создать площадку в лесу, где четыре дня молодежь могла узнать, как надо бережно относиться к природе и экологии. 

В феврале 2022 года Вячеслав Чертыков поехал в Ростовскую область встречать эвакуированных из Луганской и Донецкой народных республик. Он ни секунды не сомневался в своем решении, потому что любит помогать людям.

Вячеслав пробыл в Ростовской области семь дней. Практически сразу же по прибытии отправился на временные пункты размещения людей, где обустраивал с другими волонтерами детскую комнату. Для нее было закуплено все необходимое оборудование: игровая приставка, телевизор, напольное покрытие, игрушки, канцелярские принадлежности. Одновременно с этим ребята занимались приемкой гуманитарной помощи со всех уголков нашей страны, ее разгрузкой и сортировкой по пунктам размещения.

«Эвакуированные жители относились к нам с большой теплотой и радушием. Они вообще были счастливы тому, что приехали в Россию, где их душевно встретили и сделали все необходимое для комфортного проживания. Было много благодарностей не только в наш адрес, но и всей нашей страны и ее руководства», – рассказывает Вячеслав Чертыков.

Кроме того, этой осенью в составе добровольческого десанта с гуманитарной миссией Вячеслав Чертыков посетил город Мелитополь. Молодой человек и в дальнейшем собирается заниматься активной волонтерской деятельностью.

«Настоящий человек – это и есть волонтер, ведь хорошим людям присущи такие качества как доброта, отзывчивость и желание, чтобы все окружающие были счастливы. Поэтому, если вы хотите стать волонтером, то обязательно сделайте это. Ведь попробовав, вы можете в любой момент оставить это дело, если оно вам не понравится. А не попробовав, возможно, будете в дальнейшем всю жизнь жалеть, что не реализовали свои возможности в волонтерском движении», – считает Вячеслав.

На прошлой неделе В Котельниках наградили лучших волонтеров Подмосковья. В число награждаемых вошел и Вячеслав Чертыков, который победил в номинации «Помощь без границ».

 

Общественная приемная