Лариса Лазутина возглавила заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Власиха
30 октября в заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Власиха приняли участие первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Власиха Ольга Агафонова.
Открывая встречу, глава городского округа отметила, что начинается очень важная работа над формированием и утверждением муниципального бюджета на 2018-2022 года.
«Одно из основных направлений развития любой территории на сегодняшний день – это формирование комфортного современного облика муниципалитета. Именно поэтому сейчас мы должны обсудить те аспекты социально-экономического развития городского округа, те программы, которые станут основой нашего бюджета на ближайшие пять лет», - отметила Ольга Агафонова
В стадии активной реализации в городском округе находятся партийные проекты «Единой России» «Управдом», «Старшее поколение», «Народный контроль», «Историческая память», «Единая страна – доступная среда», «России важен каждый ребенок», «Крепкая семья» и другие. В ходе обсуждения депутаты затронули наиболее актуальные проблемы реализации проектов. В частности, это закрытость территории городского округа, обусловленная размещением здесь главных объектов Минобороны РФ, вследствие чего - отсутствие основного источника наполнения местного бюджета – земельного налога. Но благодаря совместным усилиям и местной власти, и депутатского корпуса, и поддержки регионального правительства, многие поставленные задачи решаются, программы реализуются.
Лариса Лазутина высоко оценила ход исполнения партийных проектов на территории городского округа Власиха.
«Власиха участвует практически во всех программах и проектах, исполняя Указы Президента РФ, поручения губернатора Московской области», - сказала она.
Подводя итоги встречи, депутат Мособлдумы подчеркнула, что и руководство города, и депутаты всех уровней работают на одно общее дело – во благо избирателей, жителей муниципалитета.
«Мы сейчас обсудили перечень партийных проектов. Некоторые на территории Власихи уже реализованы, но о них не стоит забывать. Ликвидирована очередность в детские сады, обеспечено односменное обучение в школах. Но это не значит, что население Власихи не будет увеличиваться, не будет расти. Уже сейчас наши школы работают на пределе своих ресурсов. Поэтому сейчас мы уже задумываемся, ищем возможности, разрабатываем проект строительства еще одной школы во Власихе. У нас есть общая программа развития территории, постепенно, шаг за шагом мы ее выполняем. Да, у нас есть трудности, территория Власихи – особая, и это, безусловно, все понимают. Но все вопросы решаются, постепенно, не сразу, но решаются. Мы не стоим на месте», - резюмировала Лариса Лазутина.