Из социальных центров ДНР в Москву приехали дети по приглашению депутата Госдумы Бекхана Агаева

«Мы с радостью встретили наших гостей из Харцызского социального центра и детского социального центра города Горловка. В Москву прибыли 20 ребят, которых мы познакомим с историей и достопримечательностями Москвы и Подмосковья. Кроме этого, каждый ребенок ожидает праздника и волшебства Нового года. Поэтому все получили подарки», — рассказал Бекхан Агаев.
Участниками поездки стали школьники от 10 до 12 лет. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, временно пребывающие в социальных центрах ДНР. Вместе с воспитателями ребята увидят достопримечательности Москвы и Московской области, посетят экскурсии по городу, музеи, каток на ВДНХ и парк «Остров Мечты».
«Поддержка детей, особенно оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — наша обязанность и ответственность. Дети должны знать, что есть взрослые, которые всегда готовы помочь и поддержать. Мы хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу, поэтому стараемся окружить их теплом и вниманием. Каждый из них — наше будущее», — сказал Бекхан Агаев.
Депутат добавил, что эта акция стала доброй традицией. Вот уже третий год дети при поддержке парламентария приезжают из ДНР на экскурсию в Москву.
