Ход строительства школы в квартале «Надежда» города Ступино проверили партийцы
На объекте параллельно ведется несколько видов работ. Продолжается внутренняя отделка помещений, утепление стен, отделка фасадов здания, а также монтаж инженерных систем. На завершающей стадии – корпус начальной школы. Здесь уже смонтирована часть мебели.
«Работы ведутся активно, на объекте задействовано более 90 рабочих. Специалисты занимаются внутренней отделкой, благоустройством прилегающей территории, устройством систем электроснабжения, водоснабжения и вентиляции», — рассказал Алексей Остапчук, представитель подрядной организации.
Сергей Мужальских указал подрядчику на необходимость нарастить темпы строительства и увеличить число рабочих на объекте, сохраняя качество выполнения работ.
Школа в квартале «Надежда» станет современным образовательным учреждением с комфортными условиями и для школьников, и для педагогов. Основное здание площадью 11 тыс. кв. м рассчитано на 550 человек. Помимо учебных классов объект будет оборудован актовым залом на 300 человек, лаборантскими, информационно-библиотечный центром, пищеблоком, медкабинетом, помещениями для групп продленного дня и административными помещениями.
По словам Сергея Мужальских, новая школа полностью закроет вопрос с обучением ребят во вторую смену.
Строительные работы ведутся в рамках Народной программы "Единой России" и партийного проекта «Новая школа».
Напомним, в главный партийный документ вошло 3755 наказов ступинцев. Исполнение наказов находится на депутатском и общественном контроле.