Единороссы Долгопрудного вручили военнослужащим современное военное оборудование
«Расширить возможности военных, сделать все, чтобы защитники нашей страны ни в чем не нуждались – сейчас это одна из главных задач российского общества и наша в том числе. Для этой цели военнослужащим мы привезли специальные приспособления, необходимые для выполнения служебных задач, - сказал Владислав Юдин на встрече с офицерским составом дивизии. - Содействие в приобретении этих спецсредств оказало предпринимательское сообщество округа, за что выражаю бизнесменам особую благодарность».
Два современных ноутбука для создания географических проекций, три прибора ночного видения с высоким разрешением и дополнительными цифровыми опциями, мощный тепловизор были переданы военнослужащим по призыву. Новое оборудование позволит, находящимся на постах визуального наблюдения, контролировать периметр и пресекать возможные нарушения.
Кроме того, бойцам также был передан комплект тактических жгутов-турникетов, которые, к слову, производятся в Долгопрудном.
На встрече Владислав Юдин наградил командира дивизии, генерал-майора Дмитрия Беляцкого юбилейной медалью «Долгопрудный-65 лет».
В завершении мероприятия почтили память Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Бориса Петровича Кирпикова, имя которого носит дивизия, и возложили цветы к его мемориальному бюсту.
«Единая Россия» системно оказывала помощь жителям Донбасса, собирая и направляя тонны гуманитарных грузов. После объявления президентом частичной мобилизации к этой работе добавилась помощь мобилизованным. Работа идет адресно, иногда сами мобилизованные сообщают о потребностях, иногда помощь требуется их семьям. В рамках работы штабов помощи, которые созданы на базе приемных партии "Единая Россия" совместно с движением #Мывместе , все вопросы решаются, по мере необходимости оказывается консультационная и материальная помощь, моральная поддержка.
Общественная приемная
местного отделения партии
Циолковского, дом 2/10.
Телефон: 8(495)408-53-88
(ЮРИДИЧЕСКАЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ)
Центр помощи семьям мобилизованных
в Комплексном моложеном центре
г.о. Долгопрудный ул. Молодежная, 18
Телефоны: +7 (495) 408-49-41, +7 (495) 576-10-55
(ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ)