«Единая Россия» провела открытую тренировку по самбо в Орехово-Зуево
В Парке 30-летия Победы были организованы показательные выступления от ведущих спортсменов и тренеров городского округа. На мероприятии выступили более 30 спортсменов.
По словам регионального координатора проекта «ZА Самбо», президента федерации самбо Московской области Сергей Фомкина, основными целями и задачами подобных мероприятий - повышение роли физической культуры и спорта в развитии личности, укреплении здоровья нации, формировании здорового образа жизни и патриотизма.
«Московская область всегда являлась лидером в самбо. Наша основная задача через проведение подобных акций и мероприятий повышать интерес людей к занятию национальным видом борьбы. Мастер-класс по самбо на свежем воздухе в Орехово-Зуево стало 17 по счету мероприятием в рамках акции «Самбо в парках»», - отметил Сергей Фомкин.
Самбисты продемонстрировали участникам мастер-класса основы: броски, захваты, а также подготовительные упражнения, которые нужно выполнять перед каждой тренировкой. Ограничений не было ни по возрасту, ни по росту. Попробовать себя в спортивном единоборстве мог абсолютно каждый желающий.

На мероприятии выступила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерина Артемова. Она отметила, что знакомство с отечественным единоборством имеет важное значение.
«Спасибо большое тренерскому составу, который отозвался и провел замечательное мероприятие для наших жителей и гостей города – это спортивная школа дзюдо и самбо, совместно с которой реализуется проект. Самое главное, что этот вид спорта привносит в нашу жизнь - самозащита. Ребята могут научиться правильно падать, и это пригодится в жизни: на катке или во время игр во дворе. Целью проекта «Za Самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры", - отметила Екатерина Артемова.