"Единая Россия" поздравила участников СВО, проходящих лечение в госпитале имени Бурденко в Подмосковье
В преддверии Дня защитника Отечества подмосковные единороссы посетили филиал №3 Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко в Балашихе, в котором лечат военнослужащих, в том числе участников СВО.
Они пообщались с пациентами и медиками.
"В преддверии 23 февраля мы приехали вместе с "Молодой Гвардией Единой России" искренне поблагодарить наших военнослужащих за мужество и самоотверженность, и медицинских работников – за их ежедневный подвиг. Вы возвращаете бойцов к жизни, поддерживаете их в самый непростой период и даёте возможность снова строить планы на будущее", – подчеркнул секретарь балашихинского отделения партии, глава округа Сергей Юров.
Главный военный клинический госпиталь расположен в микрорайоне Купавна. На медиках учреждения сегодня лежит особая нагрузка – по лечению и реабилитации военнослужащих. Для скорейшего восстановления физических возможностей пациентов используются передовые методы и оборудование.
Комментируя вклад подмосковных медиков, работающих с ветеранами и участниками СВО, секретарь подмосковного отделения "Единой России", председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что их труд невозможно переоценить.
"Результат работы врачей – это сотни возвращённых в строй бойцов и спасённых жизней. Они берут сложных пациентов, оказывают им высокотехнологичную помощь, проводят реабилитацию на высоком уровне. Врачи, медсёстры, санитары держат свой – медицинский – фронт. Через их руки, сердца, умы и души проходят тысячи судеб. Это требует не только высочайшего профессионализма, но и огромного мужества, душевного тепла, самоотдачи", – подчеркнул он.
Поддержка участников специальной военной операции и их семей является одним из ключевых направлений народной программы "Единой России". С начала 2022 года партия обеспечила принятие более 150 федеральных законов. В Подмосковье действует порядка 40 региональных мер поддержки участников СВО и их семей, помимо федеральных выплат и льгот.