Более ста книг отправили сторонники партии «Единая Россия» Можайска жителям Донецкой и Луганской народных республик
Классика, художественная литература, исторические и детские книги, будут направлены в распределительный центр, после чего отправятся в школы и библиотеки освобожденных территорий Донбасса.
«Благодарю юных молодогвардейцев. Они стараются помочь в проведении этой доброй акции, делают все, чтобы дети из Донецкой и Луганской народных республик учились, читали на привычном русском языке», - отметила исполнительный секретарь Можайского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова.
Сбор книг в Можайском городском округе продолжается. Каждый желающий может передать книги, которые будут переданы читателям Донбасса, в Можайское местное отделение партии «Единая Россия», расположенное по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д. 15, кааб. 8, свои вопросы жители могут задать по телефону: 8-965-256-14-66.
Напомним, в марте «Единая Россия» совместно с Минпросвещения запустила акцию «Книги — Донбассу» — сбор книг на русском языке для пополнения книжного фонда библиотек ЛНР и ДНР, в том числе школьных.
В августе из-за большого количества участников акции было принято решение об открытии дополнительных мест приема книг. Всего в Московской области в дополнении к местным общественным приемным, на базе которых работают пункты приема книг, в каждом городском округе дополнительно было открыто свыше ста таких точек.