Московская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Богородские партийцы присоединились к патриотической акции «Свеча памяти»

22 июня 2023, 08:14
В День памяти и скорби в Богородском округе по традиции прошли патриотические акции «22 июня, ровно в 4 утра…», «Огненные картины войны» и «Свеча памяти»

22 июня 1941 года Германия вероломно напала на Советский Союз. Эта дата — начало Великой Отечественной войны — стала одной из самых трагических в истории России.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Богородского городского округа Игорь Сухин, члены и сторонники партии вместе с координатором партийного проекта «Историческая память» Владимиром Хватовым, местными депутатами фракции, молодогвардейцами, волонтерами округа, ветеранами и молодежью собрались почтить память погибших героев Великой Отечественной войны у Вечного огня на Площади Победы в Ногинске.

«Страшно представить. События такого же летнего утра навсегда перевернули жизнь миллионов людей Советского Союза. Враг вероломно вторгся на нашу землю. Начались 1418 дней боли и ужаса, страданий и подвига советского народа… Однако дух солдата Красной Армии не дано было сломить захватчикам. Наравне с мужчинами-воинами Родину от нацистов геройски защищали старики, женщины, дети, - отметил Игорь Сухин. - Акция памяти памяти в Богородском округе проходит в 17-й раз. Отрадно, что и молодые ребята, и взрослые, разные поколения наших жителей, в условленное время приходят на Площадь Победы. Не по приказу, а по зову сердца… Это говорит о многом. И сегодня имеет особое значение.» 

Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой отечественной войны и зажгли свечи. К Вечному огню возложили цветы. Ребята выпустили в небо белых голубей.

Общественная приемная