Алексей Нагорный: «Городское поселение Сычёво уверенно строит будущее»

– На мой взгляд, было принято совершенно правильно партийное решение о проведении предварительного голосования по первой модели – когда в праймериз приняли участие все желающие граждане, зарегистрированные на территории поселения. Ведь именно эта модель позволила сделать предварительное голосование, образно выражаясь, максимально приближенным к боевой обстановке, - то есть к выборам 2014 года.
Явка на праймериз составила около пяти процентов. Знаю, что в ряде муниципальных образований она была на уровне десяти процентов. Но и наш показатель всё же не плох. Результаты праймериз укрепили меня в намерении пойти на выборы. Конечно, решающим фактором стало выдвижение моей кандидатуры районной партконференцией.
Администрация поселения, работающие в ней единороссы – это слаженная не за один год работы команда. Руководством к действию стали майские (2012 года) Указы Президента России Владимира Путина и программа губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Причём не просто общеполитическим, а практическим. Эти документы мы реализуем, что называется, пошагово.
Поселение имеет профицитный бюджет, благодаря чему финансируется решение многих важных задач: приводится в порядок коммунальное хозяйство, отремонтированы все бюджетные учреждения, Дом культуры, спортзал. Сычёвское ПТО ЖКХ не имеет задолженности по оплате энергоносителей.
В планах – более активное совершенствование системы ЖКХ: замена старых котлов, трубопроводов, канализации, строительство очистных сооружений, капитальный ремонт жилых домов – как по областной программе, так и по поселенческой.
Усилим заботу о детях, юношестве. Например, в последнее время мы установили несколько хороших детских площадок, и эту работу продолжим. Постараемся эффективнее использовать потенциал школы искусств. По губернаторской программе рядом со средней школой строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кстати, места в детских садах и в школе у нас имеются с запасом.
Не остаётся без внимания и старшее поколение. Вы знаете, так уж складывается по жизни, что у многих из пожилых людей дети уехали в ту же Москву. И мы стараемся так организовать их жизнь, чтобы они не чувствовали себя одиноко.
В центре внимания – здравоохранение. Наша поликлиника хорошо оснащена, и в этом тоже проявилась реальная отдача от губернаторской программы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Теперь важно укомплектовать поликлинику специалистами. Мы уже и квартиру купили для медика.
Словом, планы у нас большие, реализуем мы их последовательно. Так что городское поселение Сычёво уверенно смотрит в будущее, а главное – не просто смотрит, а строит его.